Совещание Управления Росреестра по Тульской области с участием представителей органов местного самоуправления

 

26 августа 2021 года в правительстве Тульской области состоялось совещание министерства имущественных и земельных отношений Тульской и Управления Росреестра по Тульской области с представителями администраций муниципальных образований Тульской области.

В совещании приняли участие сотрудники Управления Росреестра по Тульской области: начальник отдела организации, мониторинга и контроля Болсуновская Наталья Николаевна, начальник отдела государственной регистрации недвижимости Новосельцева Олеся Владимировна.

В ходе заседания обсуждались вопросы реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Учитывая, что с 01.09.2021 вступает в силу Федеральный закон от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («гаражная амнистия») обсуждались подготовительные мероприятия реализации данного закона.

В конце совещания в режиме «вопрос-ответ» продолжилось обсуждение проблемных вопросов, возникающих у органов местного самоуправления Тульской области, на которые Управлением Росреестра по Тульской области были даны ответы.

 

 

Добавить комментарий