За неделю в Управление Росреестра по Тульской поступило более 6,8 тыс. заявлений на проведение учетно-регистрационных действий

За неделю в Управление Росреестра по Тульской поступило более 6,8 тыс. заявлений на проведение учетно-регистрационных действий

 

Общее количество заявлений на проведение учетно-регистрационных действий, поступивших в Управление Росреестра по Тульской области за рабочую неделю с 13 по 17 июля, составило 6810. Это на 5,4% больше, чем неделей ранее. В среднем в Росреестр ежедневно поступало 1362 заявления на проведение учетно-регистрационных действий.

Число заявлений в электронном виде составило 2064 от общего числа, что на 10,2% больше, чем на предыдущей неделе.

Число поданных заявлений на регистрацию ипотеки на минувшей неделе составило 480. Из них 146 — в электронном виде, что на 11,6% больше, чем неделей ранее.

Также за неделю в Управление Росреестра по Тульской области поступило на регистрацию 82 договоров долевого участия (ДДУ), что на 30,5% больше, чем на предыдущей неделе. Из них свыше 30,4% в электронном виде.

Электронные услуги Росреестра доступны всем заявителям на официальном сайте (https://rosreestr.ru) и портале государственных услуг Российской Федерации – это подача документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий