С праздником, кадастровые инженеры!

С праздником, кадастровые инженеры!

24 июля традиционно отмечается день кадастрового инженера. Дата выбрана не случайно – в этот день в 2007 году был принят Федеральный закон № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», во многом изменивший систему учета недвижимого имущества. Именно этим законом введено такое понятие, как «кадастровый инженер». С идеей учреждения профессионального праздника выступила Саморегулируемая организация Некоммерческое партнёрство «Кадастровые инженеры», и вот уже на протяжении 12 лет этот праздник отмечается исполнителями кадастровых работ в России.

Кадастровый инженер сегодня – это специалист, обладающий широким спектром знаний в геодезической, землеустроительной и других областях. В рамках осуществления своей профессиональной деятельности специалисты проводят работы по подготовке технических и межевых планов объектов недвижимости, акта обследования. Кадастровый инженер оказывает услуги исключительно на основании договора-подряда. Услуги кадастрового инженера необходимы для постановки (снятия) недвижимости на кадастровый учет.

Кадастровые инженеры являются важным связующим звеном между заявителем и органом регистрации.

В настоящее время на территории Тульского региона осуществляют свою деятельность более 400 аттестованных кадастровых инженеров, которые сдали квалификационный экзамен, получили квалификационный аттестат и имеют право осуществлять кадастровые работы.

Управление Росреестра по Тульской области от всей души поздравляет кадастровых инженеров с профессиональным праздником!

 

Добавить комментарий